Самара, 31.03.2015, 19:45

Возможно ли получить имущественный вычет, если жена и я приобрели дом в 2009 году, не пользовавшись ранее этим вычетом?

Вопрос №6453607 из г. Палласовка
опубликован 31.03.2015, 19:45
Могу ли я воспользоваться имущественным вычетом, если мы с женой приобрели домовладение в 2009 году. Ранее имущественным вычетом мы не пользовались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право перераспределить вычет, для этого составьте соглашение в ФНС ст.220 НК РФ

31.03.2015, 23:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Можете воспользоваться вычетом по НДФЛ в части стоимости дома

31.03.2015, 19:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, можете получить

31.03.2015, 23:08

Большое спасибо за быстрые и квалифицированные ответа.

А могу ли я получить имущественный вычет не только за себя но и за свою жену (она находится в отпуске по уходу за ребенком), если она, например напишет соответствующее заявление?

31.03.2015, 23:06