LSN Messenger
Барнаул, 31.03.2015, 19:53

Как оформить страховку и регистрацию мотоцикла, если я совершеннолетний, но мотоцикл оформлен на маму?

Вопрос №6453629 из г. Барнаул
опубликован 31.03.2015, 19:53
Купили мотоцикл, оформили на маму ДКП, ПТС чистая. Сделал ДКП на себя (мама продала мне). Собрался делать страховку, мне 17 лет, права есть, говорят что с 18 лет страхуют, есть варинант такой, папа делает на себя страховку БЕЗограничений, что нужно что б так сделать? ДКП на папу? Или как? И что б в дальнейшем ездил я и мот был зарегестрирован на меня, т.е как я понял на учет могу я поставть сам, ибо 18 лет не требуется для этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

"есть варинант такой, папа делает на себя страховку БЕЗограничений, что нужно что б так сделать?" - обратится в СК и оформить полис "без ограничений" либо вписать Вас в список лиц, допущенных к управлению. В данной ситуации суть в том, что страхователем может быть только, лицо достигшее совершенолетия, а лицом допущенным к управлению, лицо , имеющее в/у соответствующей категории.

31.03.2015, 19:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, только вместе с отцом , т.к страхователем будет он.

31.03.2015, 20:21

То есть модно идти в СК с ДКП на меня, да?

31.03.2015, 20:18