Как правильно оформить доверенность для продажи чужой квартиры
Если один человек просит другого незнакомого продать по доверенности его имущество (квартиру) как в этом случае поступить сначала. Нужно сначала генеральную доверенность оформлять на меня например от хозяина квартиры а потом я смогу только начать продажу либо каким образом я могу продать чужую квартиру с согласия хозяина этой квартиры? Как поступить. Если знаете напишите подробнее. Всем спасибо заранее большое.
можете продать только на основании нотдоверенности
Да, оформляйте доверенность и продавайте.
Если собственник квартиры хочет её продать, но не имеет возможности сделать это лично, то он находит лицо, которое может сделать это от его имени.
Собственник у нотариуса оформляет доверенность на это лицо на право совершить сделку по продаже квартиры.
Ну а дальше уже поверенный продаёт квартиру.