LSN Messenger
Москва, 31.03.2015, 20:27

Проблема с адресом регистрации учредителя в Закрытом акционерном обществе - как изменить данные и насколько это обязательно?

Вопрос №6453677 из г. Москва
опубликован 31.03.2015, 20:27
В Закрытом акционерном обществе учредитель (сейчас он же акционер) сменил адрес регистрации еще в 2009 году и не сообщил об этом. Сейчас в выписке из ЕГРЮЛ отражается его старый адрес регистрации. С 2011 года данные об изменении регистрации подает ФМС, но т.к. адрес был изменен до 2011 года, то автоматически данные в ИФНС конечно-же не попали. В налоговой пояснили, что адрес тот, который подавали при регистрации и они не ведут реестр акционеров. Как можно поменять адрес учредителя на новый и обязательно ли это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В акционерном обществе можете не менять - это не критично

31.03.2015, 20:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Адрес обязательно поменять , необходимо подать заявление в ФНС по форме Р14001

31.03.2015, 20:31

Адрес сменить нужно обязательно - это будет внесение новых сведения без внесения изменений в учредительные документы юридического лица,

31.03.2015, 20:37

Даже если это только учредитель? Не директор. В налоговой почему-то заверили, что не нужно, т.к. учредитель не директор. В 129-фз гл.2 ст.5 п.4 речь идет об учредителях, имеющие право действовать без доверенности от имени юр. лица. В нашем случае- без доверенности только директор и на учредителя изменения подавать не обязательно. Так ли это?

31.03.2015, 20:58

Вот именно, о чем вам и говорят некоторые юристы, которые достаточно времени занимались регистрацией в том числе - в ЗАО - учредители - это вообще не существенно

31.03.2015, 21:04