Нижний Тагил, 31.03.2015, 20:03

Нарушения председателем ТСЖ - куда обратиться и как правильно потребовать документы

Вопрос №6453774 из г. Нижний Тагил
опубликован 31.03.2015, 20:03
Председатель ТСЖ явно действует не правомерно. По платежным поручениям все вопросы отправлены в ГЖИ, по техническим вопросам отправлено было в прокуратуру и перенаправлено в ГЖИ. Имеется множество вопросов по финансово-хозяйственной деятельности, в ГЖИ сказали, что помочь не могут. Куда я могу обратиться? И как мне правильно потребовать от председателя документы: 1.отчет с 01.01.2014 г. - 01.01.2015 г. о хозяйственно-финансовой деятельности ТСЖ; 2.устав ТСЖ; 3.договор на оказание услуг по текущему содержанию и обслуживанию; 4. акты недопоставок и произведенных перерасчетов; 5.выписка движений банковского счета с расшифровками поступлений и затрат; 6. копии актов выполненных работ по жилому дому 7. протоколы и бюллетени общего собрания за текущий период 8. Что такое: АКТ ПРОВЕРКИ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ ОБ ОТЧЕТЕ ПРАВЛЕНИЯ? Нужно ли его требовать? Я уже готовлю это письмо, нам необходимы ссылки на статьи, но мы в этом не разбираемся. Помогите, пожалуйста. В какие сроки председатель обязан ответить на наше письмо по закону? Нужно ли обязать председателя прислать все заявленные копии с подписью и печатью на каждой странице? Если председатель не предоставит некоторые документы, куда нам обращаться в дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру обращайтесь, если не представит

31.03.2015, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а в прокуратуре вам дадут описку

31.03.2015, 20:05

Как мне оформить председателю письмо?

31.03.2015, 20:18

в свободной форме

31.03.2015, 20:24

Председатель ТСЖ может сам себя защищать в суде? Или он должен оплачивать адвоката и за счет жильцов?

31.03.2015, 22:33

Самостоятельно защищаться придется

31.03.2015, 22:42