Нарушения председателем ТСЖ - куда обратиться и как правильно потребовать документы
Председатель ТСЖ явно действует не правомерно. По платежным поручениям все вопросы отправлены в ГЖИ, по техническим вопросам отправлено было в прокуратуру и перенаправлено в ГЖИ. Имеется множество вопросов по финансово-хозяйственной деятельности, в ГЖИ сказали, что помочь не могут. Куда я могу обратиться? И как мне правильно потребовать от председателя документы:
1.отчет с 01.01.2014 г. - 01.01.2015 г. о хозяйственно-финансовой деятельности ТСЖ;
2.устав ТСЖ;
3.договор на оказание услуг по текущему содержанию и обслуживанию;
4. акты недопоставок и произведенных перерасчетов;
5.выписка движений банковского счета с расшифровками поступлений и затрат;
6. копии актов выполненных работ по жилому дому
7. протоколы и бюллетени общего собрания за текущий период
8. Что такое: АКТ ПРОВЕРКИ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ ОБ ОТЧЕТЕ ПРАВЛЕНИЯ? Нужно ли его требовать?
Я уже готовлю это письмо, нам необходимы ссылки на статьи, но мы в этом не разбираемся. Помогите, пожалуйста.
В какие сроки председатель обязан ответить на наше письмо по закону?
Нужно ли обязать председателя прислать все заявленные копии с подписью и печатью на каждой странице?
Если председатель не предоставит некоторые документы, куда нам обращаться в дальше?
Лучший ответ
В прокуратуру обращайтесь, если не представит
Спасибо за ответ!
а в прокуратуре вам дадут описку
Как мне оформить председателю письмо?
в свободной форме
Председатель ТСЖ может сам себя защищать в суде? Или он должен оплачивать адвоката и за счет жильцов?
Самостоятельно защищаться придется