LSN Messenger
Тюмень, 31.03.2015, 20:24

Бывший работодатель обвиняет меня в незаконном переводе денежных средств, но я не имел доступ к Клиент-банку. Как мне поступить?

Вопрос №6454030 из г. Тюмень
опубликован 31.03.2015, 20:24
Бывший работодатель написал на меня заявление в полицию, якобы я самовольно перевела себе по системе Банк-клиент незаконно денежные средства. Но доступа к Клиент-банку у меня не было, все операции проводила финансовый директор. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что я пришла на работу на оклад 50000 рублей. Потом финансовый директор написала заявление на отпуск и якобы ушла в отпуск, а я осталась за нее по совместительству (эта схема всем знакома - элементарная двойная оплата). Деньги перечислялись на мою карту (мой оклад и по совместительству сумма). Естественно, что все деньги помимо оклада, я ей отдавала. Дело в том, что только часть денег со своей карты я переводила на ее карту, в основном это было снятие наличных и последующая их отдача. У нас с бывшим работодателем вышло так, что они незаконно меня уволили не выплатив денег, не отдав трудовую. Я обратилась в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Прошло около 3 недель и на карточку мне были переведены деньги от бывшего работодателя. И после этой выплаты и возникло это заявление в полицию. Я очень переживаю в том плане, что не могу доказать факт передачи ей налички, ведь расписки я у нее не брала.

31.03.2015, 20:44

То есть, финдир якобы ушла в отпуск, а Вы якобы исполняли ее должностные обязанности реально получая за это деньги, которые потом передавали финдиректору?

31.03.2015, 20:58

Он должен доказать вашу виновность. Вы можете подать на него заявление по факту клеветы

31.03.2015, 20:25

Если не виновны, то не привлекут, не переживайте.

31.03.2015, 20:25

обращайтесь к адвокату очном порядке

31.03.2015, 20:25

Дело в том, что я пришла на работу на оклад 50000 рублей. Потом финансовый директор написала заявление на отпуск и якобы ушла в отпуск, а я осталась за нее по совместительству (эта схема всем знакома - элементарная двойная оплата). Деньги перечислялись на мою карту (мой оклад и по совместительству сумма). Естественно, что все деньги помимо оклада, я ей отдавала. Дело в том, что только часть денег со своей карты я переводила на ее карту, в основном это было снятие наличных и последующая их отдача. У нас с бывшим работодателем вышло так, что они незаконно меня уволили не выплатив денег, не отдав трудовую. Я обратилась в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Прошло около 3 недель и на карточку мне были переведены деньги от бывшего работодателя. И после этой выплаты и возникло это заявление в полицию. Я очень переживаю в том плане, что не могу доказать факт передачи ей налички, ведь расписки я у нее не брала.

31.03.2015, 20:44

То есть, финдир якобы ушла в отпуск, а Вы якобы исполняли ее должностные обязанности реально получая за это деньги, которые потом передавали финдиректору?

31.03.2015, 20:58

Да, именно так и получается.

31.03.2015, 21:04

Тогда ищите толкового адвоката.

31.03.2015, 21:06