Бывший работодатель обвиняет меня в незаконном переводе денежных средств, но я не имел доступ к Клиент-банку. Как мне поступить?

Бывший работодатель написал на меня заявление в полицию, якобы я самовольно перевела себе по системе Банк-клиент незаконно денежные средства. Но доступа к Клиент-банку у меня не было, все операции проводила финансовый директор. Что мне делать?
Лучший ответ

Дело в том, что я пришла на работу на оклад 50000 рублей. Потом финансовый директор написала заявление на отпуск и якобы ушла в отпуск, а я осталась за нее по совместительству (эта схема всем знакома - элементарная двойная оплата). Деньги перечислялись на мою карту (мой оклад и по совместительству сумма). Естественно, что все деньги помимо оклада, я ей отдавала. Дело в том, что только часть денег со своей карты я переводила на ее карту, в основном это было снятие наличных и последующая их отдача. У нас с бывшим работодателем вышло так, что они незаконно меня уволили не выплатив денег, не отдав трудовую. Я обратилась в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Прошло около 3 недель и на карточку мне были переведены деньги от бывшего работодателя. И после этой выплаты и возникло это заявление в полицию. Я очень переживаю в том плане, что не могу доказать факт передачи ей налички, ведь расписки я у нее не брала.

То есть, финдир якобы ушла в отпуск, а Вы якобы исполняли ее должностные обязанности реально получая за это деньги, которые потом передавали финдиректору?

Он должен доказать вашу виновность. Вы можете подать на него заявление по факту клеветы

Если не виновны, то не привлекут, не переживайте.