Могу я написать заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?
Разъясните мне пожалуйста: я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, уволилась и вышла на другую работу в 2,5 ребенкиных года. Месяц отработала, мне не понравилось. Могу я написать заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? Или только увольнение? И как в этом случае быть с 14-дневной отработкой?
В соответствии с. Трудовым кодексом вы можете снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Увольняться не нужно, на все то время что Вы будете в отпуске по уходу за ребенком за вами будет сохранено рабочее место.