Мошенничество через интернет - как защитить себя от кредитных аферистов?
Выход один - заявление в полицию с требованием о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, поиска преступников и привлечения их к ответственности.
обращайтесь срочно в полицию
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.