Старшая сестра отказывается от наследства в пользу младшей - как оформить наследство через суд или нотариуса?
Мама оставила завещание на дом и землю моей старшей сестре, она желает отказаться от наследства в мою пользу-я младшая. Оформление наследства будет через суд или у нотариуса, и что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Старшая састра должна написать заявление об отказе принять наследство, а Вы - заявление о принятии наследства. Все пишется нотариусу. Если что то не будет получаться у нотариуса - тогда в суд.
У нотариуса оформляйте
спора нет, поэтому в суд обращаться не надо; старшая сестра пишет заявление нотариусу о том, что отказывается от наследства, которое по закону переходит к вам...