Казань, 31.03.2015, 20:58

Какие шансы у матери в борьбе за опеку над ребенком в разводе с алкоголиком и наркоманом-отцом?

Вопрос №6454433 из г. Казань
опубликован 31.03.2015, 20:58
Муж австралиец, жена русская (гражданство только российское) есть ребенок. Муж хочет развестись и забрать ребенка! Какие шансы у матери забрать ребенка. Она полностью содержит всю семью (деньги ее отца). Муж много пьет и принимает наркотики. Ответь пожалуйста! Не хочется терять племянницу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, где проживает семья, какой суд будет разводить и решать вопрос о проживании ребенка с одним из родителей?

31.03.2015, 21:02

Даниэль. пока не видно у отца никаких шансов

31.03.2015, 20:59
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если ребенок живет в Австралии, шансы высокие. Если в России, то шансов никаких.

11.04.2015, 18:35

Семья проживает на острове Тасмания в Лонсестоне! На развод пока еще не подал, но уже выявил желание

31.03.2015, 21:05

Тогда вопрос к австралийским юристам. Здесь квалифицированно никто не ответит так как нет специалистов по австралийскому семейному праву. Если есть возможность, то пусть мать улетит в Россию, здесь разведется и получит судебное решение о проживании ребенка с ней. Я не знаю, есть ли у России с Австралией договор о взаимном признании судебных решений. Но в любом случае лучше его иметь и пытаться признать в австралийском суде.

Если возможности выехать нет и вообще как первый шаг идти к местному адвокату на консультацию.

31.03.2015, 21:12

Шансы отца в этом случае высокие.

11.04.2015, 18:35