Я не могу понять на основании чего суд принимает митивированную жалобу 28 августа, разве 20 августа не крайней срок для ее подачи?

Я подала иск у суд по поводу моего незаконного увольнения во время беременности. Суд принял решение о воостановлении меня на работе 30 июля. Ответчик подает краткую жалобу. Согласно определения суда от 5 августа кассационная жалоба оставлена без движения до 20 августа для подачи мотированной кассационной жалобы. Мотивированная жалоба подана ответчиком 28 августа. Я не могу понять на основании чего суд принимает митивированную жалобу 28 августа, разве 20 августа не крайней срок для ее подачи?

Лучший ответ

Да просто на практике получается обычно так: судья выносит определение об оставлении жалобы без движения 5 августа и назначает срок исправления недостатков до 20 августа. Это определение канцелярия суда отправляет ответчику только 10 августа, а благодаря нашей чудной почте, он получает его 20 августа. Поэтому-то и срок обычно продлевается - если, конечно, сторона представляет конверт, из которого видно, когда было получено определение.