Возможные причины отказа в восстановлении срока обжалования - отправление постановления письмом без получения копии
Я жалобу написал. Суд вынес определение что необходимо написать ходатайство о восстановлении срока обжалования. Я написал. После суд вынес определение в отказе ходатайства на основании того что постановление отправлялось письмом и пришло обратно. И что яко бы кончился срок обжалования. И уважительных причин на это не было. Но я еще не получил копию постановления на руки, могло ли это повлиять на отказ в восстановлении срока обжалования? И как только я получу копию постановления, мне уже не придется писать ходатайство о восстановлении срока обжалования? Только жалобу?
Здравствуйте! Не так! Вам нужно написать жалобу и сразу же приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Только жалобу нужно писать