LSN Messenger
Воронеж, 31.03.2015, 21:18

Применение НДС при обратной доставке товаров в России - процедуры и документы

Вопрос №6454616 из г. Владимир
опубликован 31.03.2015, 21:18
Моя организация продает и доставляет товары по всей России, но обратно машины едут пустыми. Собираюсь искать клиентов для перевозки их товаров на обратном пути на определенных сайтах. Как будут обстоять дела с НДС, возможно ли его будет вернуть, когда и какие документы для этого понадобятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С каких сумм вы хотите получить возмещение по НДС? Если Вы будете перевозить грузы,Вы будете начислять НДС ,а не брать к зачету.

31.03.2015, 21:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я уточнила вопрос у начальника, он сказал: Транспортно-экспедиционная фирма перевозит товар для фирм с НДС. Перевозки осуществляют индивидуальные предприниматели, которые не являются плательщиками НДС. Как исчисляется НДС на фирме и есть ли варианты возмещения НДС по итогам расчетного периода?

31.03.2015, 22:00

К сожалению,Вы не можете уменьшить НДС,т.к ИП не являются плательщиками данного налога.Вам придется исчислить НДс к уплате со всей суммы дохода.

31.03.2015, 22:13