Уфа, 31.03.2015, 21:59

«Ситуация с дракой в кабаке - риск увольнения и юридические последствия»

Вопрос №6454988 из г. Уфа
опубликован 31.03.2015, 21:59
У нас такая ситуация муж с друзьями пошли в кабак он был в не трезвом состояние, возле входа курившей даме сделал замечание что курит в не положенном месте после чего они начали заходить в кабак, как в друг эта дама одного из друзей расцарапала лицо а мужу тыкнула в глаз что остались кровоподтеке, муж не расчетав силу ударил один раз после чего она упала и нос у нее сломан от удара. После их забрали в полицию. Муж хотел извиниться на следующий день она запросила 50000 Тыс рублей. Таких денег у нас нет а доводить до суда если в друг он будет осужден то его уволят а у нас маленький ребенок кредиты и ипотека. Вопрос что может светить моему мужу если дойдет до суда? Спасибо зарание!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет, Госпожа Гатауллина! Сломанный нос -тут уж и на вред здоровью средней тяжести вполне может вытянуть. Так что, 115-116 уже не пахнет.

Критерии тяжести вреда стоит знать.

Что касается компенсации, то можно и поторговаться.

31.03.2015, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Побои пускай снимает и пишет в полицию заявление о привлечении женщины к уголовной ответственности. Что грозит - ей 116 статья, а ему - 115

31.03.2015, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что в итоге нам ждать?

31.03.2015, 22:18

Справку медиков ждите, там будет указано какая степень тяжести вреда.

31.03.2015, 22:29

Ждать-то, как раз и не советую!

Договаривайтесь! Иначе - судимость обоим. А за сломанный нос - помимо компенсации будете оплачивать и пластическую операцию.

31.03.2015, 22:31