Запрос о принятии мер для обеспечения иска о взыскании задолженности по з/п отклонен приставом - нужен только исполнительный лист?

Принесла приставу не вступившее в силу решение суда о взыскании задолженности по з\п и письменно просила принять меры для обеспечения иска, т.к.имущество ответчика уже арестовано и реализуется. Пристав сказала, что оно не имеет силы. И нужен только исполнительный лист. Прав ли пристав?
Лучший ответ

Обеспечительные меры по иску могут быть приняты судом по ходатайству стороны в любое время производства по делу. При вынесении определения о принятии обеспечительных мер стороне выдается исполнительный лист, который она вправе подать к исполнению в ФССП для реализации данных мер.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пристав прав. Обеспечительные меры накладывает только суд. Приставу нужен исполнительный лист который выдадут по вступлении в законную силу - 30 дней после решения если обжаловать ответчик не будет.

Про обеспечительные меры можно подать ходатайство судье которая выносила решения и попросить например наложить арест на денежные средства в банке .