Можно узнать дадут ли мне отсрочку если я учился в колледже а сейчас поступил в университет на очную форму обучения.
Уважаемый Кирилл! В соответсвии с пп. 4 п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы, как учащийся ВУЗа, имеющего гос аккредитацию, очной формы обучения имеете право на отсрочку от призыва на срок обучения. Период обучения в колледже, если в это время Вы достигли призывного возраста, также засчтывается в отсрочку (по Закону у Вас есть право по основаниям обучения воспользоваться ей ещё 2 раза).
С уважением
Иван
Уважаемый Кирилл! В соответсвии с пп. 4 п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы, как учащийся ВУЗа, имеющего гос аккредитацию, очной формы обучения имеете право на отсрочку от призыва на срок обучения. Период обучения в колледже, если в это время Вы достигли призывного возраста, также засчтывается в отсрочку (по Закону в Вас по основаниям обучения есть на право воспользоваться её 2 раза).
С уважением
Иван