Обман в интернет-магазине - как защитить свои права и вернуть деньги за поддельный смартфон?
Приобрела в интернет-магазине смартфон. Доставка курьером, оплата наличными при доставке. Мне выдан чек с печатью и гарантийный талон на 14 дней. Телефон брала в подарок. На следующий день обнаружили несоответствие по всем параметрам телефона оригинальным характеристикам. Не соответствует процессор, операционка, камера, и, как выяснилось, даже корпус телефона не из того материала он из пластмассы, а должен быть алюминий). Говоря короче, приобрела китайскую копию под видом оригинала. Мне одобрили возврат товара, с возвращением денег, назначили дату и время, но все было сказано оператором магазина устно, по телефону... Возврата не произошло, дозвониться до них больше не могу.. На сайте есть Данные об их организации: ИНН, Юр.адрес. Сайт налог. Ру подтверждает существование этой организации, срок существования больше года, только Юр.адрес отличен от того, что они пишут у себя на сайте. Пишу претензию, чтобы обратиться в органы, далее в суд. Цена вопроса 13 150 руб телефон и 600 руб доставка. По каким статьям можно привлечь мошенников и реально ли выиграть дело?
Лучший ответ
Юлия, то, что адрес отличается - это ничего страшного, наверное в договоре указан фактический адрес.
Подавайте претензию по юридическому адресу, а затем, если не вернут иск в суд подавайте.
Лучше более детально проконсультируйтесь, иначе ничего не вернете, останетесь с китайским телефоном.
Так же смотрите ссылку ниже.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обращайтесь в полицию по факту мошенничества ( ст.159 УК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!