Обман при покупке - что делать, если характеристики телефона не соответствуют заявленным на сайте магазина?
Купил телефон для подарка в магазине, не через интернет магазине.
В момент покупки на сайте были указаны характеристики телефона, да и менеджер не отрицал данные.
После нескольких дней обнаружили, что характеристика не соответствует заявленной на сайте.
Телефон уже вернуть не могу, подарил.
Магазин ответил, что надо было смотреть повнимательнее.
Хочу компенсировать разницу цены телефона по схожим характеристикам, которую планировал покупать.
Что делать? В суд идти?
Для начала нужно подать продавцу письменное требование. В случае отказа обращайтесь в суд.