Москва, 31.03.2015, 23:03

Как подстраховаться при покупке через интернет

Вопрос №6455273 из г. Москва
опубликован 31.03.2015, 23:03
При покупке интернет - магазина, бизнеса через интернет что я должна знать и как себя подстраховать и обезопасить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это лендинг - одностраничный сайт, который не требует регистрации ип. Мне человек скинул фото паспорта, я могу этим себя обезопасить?

31.03.2015, 23:09

Этим себя не обезопасишь, если Вы что-то покупаете за нормальные для Вас деньги, то должен быть договор, где прописаны права и обязанности сторон и конкретный объект купли-продажи.

Чтобы продавец потом не сказал, что продавал Вам не сайт, а коробок спичек.

31.03.2015, 23:18

Абсолютно не можете себя обезопасить, пока не увидите паспорт лично, а так же книгу доходов и расходов, как минимум

31.03.2015, 23:18

Как Вы можете этим себя обезопасить? Что это фото паспорта доказывает? Что этот человек - Иванов Иван Иванович, прописанный там-то и там-то? И что Вам это даст?

01.04.2015, 11:42

Это очень широкий вопрос и зависит от многих тонкостей покупаемого бизнеса

31.03.2015, 23:04

Это вообще мошенники, так не покупают

31.03.2015, 23:04

Показать все документы юристу ДО совершения сделки.

01.04.2015, 11:41

Если это лендинг - одностраничный сайт, который не требует регистрации ип. Мне человек скинул фото паспорта, я могу этим себя обезопасить?

31.03.2015, 23:09

Этим себя не обезопасишь, если Вы что-то покупаете за нормальные для Вас деньги, то должен быть договор, где прописаны права и обязанности сторон и конкретный объект купли-продажи.

Чтобы продавец потом не сказал, что продавал Вам не сайт, а коробок спичек.

31.03.2015, 23:18

Абсолютно не можете себя обезопасить, пока не увидите паспорт лично, а так же книгу доходов и расходов, как минимум

31.03.2015, 23:18

Как Вы можете этим себя обезопасить? Что это фото паспорта доказывает? Что этот человек - Иванов Иван Иванович, прописанный там-то и там-то? И что Вам это даст?

01.04.2015, 11:42