Правовая поддержка матерей-одиночек - какие законы РФ регулируют жилищные проблемы и социальное обеспечение
Моя внучка одна воспитывает ребёнка, ему 4,5 года. Мама ребёнка работает в городе, ребёнок посещает детсад. Они проживают на съёмной квартире у родителей, т.к. собственная однокомнатная квартира родителей расположена в сельской местности. Съёмная квартира родителей находится в городе.
Пожалуйста, подскажите конкретные законодательные документы РФ, которыми обязаны руководствоваться Службы соцзащиты и Администрации города при решении таких проблем у матерей-одиночек. Заранее искренне благодарен и пожелания успехов.
Лучший ответ
ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ
---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!