Являются ли действия сотрудника сотового оператора связи хищением или нет?
В зависимости от "интереса" такие действия могут быть квалифицированы и по ст. 160 УК РФ, и по ст. 165 УК РФ.
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Нет, не являются таковыми.
Да, является, хищение путем присвоения
Один юрист пишет, что является, а другой нет. Я не эксперт в этих вопросах, на чье мнение полагаться? )))
Предметом любой формы хищения, известной новому российскому уголовному законодательству, могут быть только товарно - материальные ценности в любом состоянии и виде, обладающие экономическим свойством стоимости, а также деньги как всеобщий эквивалент стоимости, как особый товар, выражающий цену любых других видов имущества.
Ответ на Ваш вопрос: да, его действия являются хищением.
Цитата: "Один юрист пишет, что является, а другой нет. Я не эксперт в этих вопросах, на чье мнение полагаться? )))"
На мнение таких юристов, как д.ю.н., профессор Скуратов Ю.И. и д.ю.н. Лебедев В.М. Под их общей редакцией имеется очень качественный (с юридической точки зрения, в первую очередь, конечно) комментарий к УК РФ (постатейный). Там все доступно разъяснено.
Средний уровень интереса - от 10 000 руб. до 100 000 руб. с одной сделки.
Возможно, необходимы дополнительные комментарии: сотрудник компании оператора связи прибавляет стоимость равную X, при этом официально номер стоит Y, он берет X + Y, при этом в полном объеме оплачивает Y в кассу предприятия, а X оставляет себе.