Наследование квартиры - с чего начать после смерти родной сестры отца?

Умерла родная сестра моего отца. Отца тоже нет в живых. Осталась еще одна сестра и мы дети (умершего отца) у покойной тети осталась квартира, на которую она хочет подавать на наследство, мы с сестрой тоже имеем право вместе с тетей (по праву представления). Так вот вопрос-с чего нам с сестрой начать?
Лучший ответ

Начать надо с подачи заявления нотариусу о принятии вами наследства. Нотариус откроет наследственное дело на основании следующих документов: свидетельство о смерти. справка с места жительства умершего, документы, подтверждающие родство.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Подавайте заявленеи нотариусу.

Нужно прибыть к нотариусу по месту открывтия наследства и написать заявление о принятии наследства. С собой иметь документы, подтверждабщие родство с умершими.