Санкт-Петербург, 01.04.2015, 00:03

Судья отказал в полном объеме претензий против Совкомбанка, возможно, из-за истечения срока давности. Договор кредита был заключен 31 октября 2011 года, а иск был подан 24 октября

Вопрос №6455938 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2015, 00:03
Сегодня был на суде против Совкомбанка (бывший Джии мани). Судья отказала полностью. Мне кажется из-за срока давности. Договор кредитный заключен 31.10.11, иск был подан 24.10.14. Второй договор о карте заключен в 2008 году. Ответчик заявил о пропуске срока по всем договорам. Выдвигал требования: 1. Признать недействительными пункты 12, 19, 22 раздела 2, пункты 2.8.4. и 2.8.5. раздела 7 общих условий обслуживанияфизических лиц (действуют с 28.09.11), являющихся частью договора № от 31.10.11 г. Применить последствиянедействительности условий договора; 2. Применить последствия недействительности условий договора№ от 12.09.2008 в части взимания комиссии за проведение расчетов пооперациям выдачи наличных денежных средств, предусмотренной тарифами. Применитьпоследствия недействительности условий в части взимании комиссии «годоваястоимость ведения счета » договора № от 12.09.2008 г. 3. Взыскать с Ответчика комиссию запроведение расчетов по операциям выдачи наличных денежных средств в сумме 9830 руб; 4. Взыскать с Ответчика комиссию заведение счета, предусматривающего совершение операций с использованием карты всумме 1800 руб; 5. Компенсировать причиненныймне моральный вред; 6. Взыскать сОтветчика неустойку в размере трех процентов. 7. Взыскать с Ответчика штраф в размере пятидесятипроцентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя Комиссии просил взыскать за последние три года по договору о карте от 2008 года. Пункт 12 о одностороннем порядке изменения общих условий и тарифов. Пункт 19 о подсудности. Пункт 22 о переуступке долга. Пункты 2.8.4. и 2.8.5 о порядке погашения задолженности. Помогите пожалуйста разобраться? Почему могли отказать? Когда закончился срок давности по договору от 31.10.11?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имел ввиду срок исковой давности на подачу иска на банк. Договор заключен 31.10.11. Я подал иск 24.10.14 Банком заявлено что срок исковой давности пропущен. Когда заканчитвается срок исковой давности?

02.04.2015, 00:27

Пока непонятно, нужно смотреть текст решения. Но по сроку давности отказали вряд ли - он начинает течь с момента нарушения права, вроде бы Вы уложились хотя бы по части требований.

02.04.2015, 00:38

Нужно смотреть решение.

01.04.2015, 00:04

А как срок определить? Решение будет на следующей неделе. Суд был сегодня 31.03.15

01.04.2015, 00:09

Юристы дадут вам более полный ответ опираясь лишь на решение суда. Дождитесь мотивированного решения и проконсультируйтесь.

01.04.2015, 00:12

Срок с момента получения.

01.04.2015, 00:14

Срок будет исчисляться на обжалование с момента изготовления решения в полном объеме.

01.04.2015, 00:14

Я имел ввиду срок исковой давности на подачу иска на банк. Договор заключен 31.10.11. Я подал иск 24.10.14 Банком заявлено что срок исковой давности пропущен. Когда заканчитвается срок исковой давности?

02.04.2015, 00:27

Пока непонятно, нужно смотреть текст решения. Но по сроку давности отказали вряд ли - он начинает течь с момента нарушения права, вроде бы Вы уложились хотя бы по части требований.

02.04.2015, 00:38