Санкт-Петербург, 01.04.2015, 00:34

Возможна ли покупка дома у родственницы на материнский капитал без риска обналичивания сертификата?

Вопрос №6456059 из г. Боровичи
опубликован 01.04.2015, 00:34
Хочу купить дом у близкой родственницы за счет средств материнского капитала. Возможна ли такая сделка, не будет ли она рассмотрена как попытка обналичить сертификат? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря у какой родственницы

01.04.2015, 00:37

Татьяна Николаевна. если жильё соответствует. то покупайте.

01.04.2015, 00:35

У двоюродной сестры

01.04.2015, 00:38

Можете оформлять. Обратитесь в ПФ.

01.04.2015, 00:39

Никакой попытки тут нет.Оформляйте. Дарить вам никто ничего не обязан

01.04.2015, 00:40

Если жилье оформите только на свою семью и выделите доли детям, то ПФ РФ даст согласие

01.04.2015, 00:40