Ейск, 10.04.2015, 22:08

Можно ли приравнять диплом о неполном высшем образовании к среднему профессиональному?

Вопрос №6555044 из г. Ейск
опубликован 10.04.2015, 22:08
В 2000 году я поступил в Армавирский Военно Авиационный Институт, в 2004 году после сдачи 8 семестра был отчислен от обучения по состоянию здоровья, получил диплом о неполном высшем образовании полных 4 курса, направление\ специальность эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения по данной специальности гражданские вузы обучают но форма обучения очная, а я военно служащий и не могу продолжить обучение. Можно ли приравнять данный диплом к средне профессиональному образовании? Причина желания приравнять диплом, чтобы хоть получить воинское звание прапорщиктак как диплом о неполном высшем этого права не даёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя. диплом о неполном высшем это просто документ, подтверждающий не квалификацию, а только то, что человек отучился и сдал какие-то предметы. Де-факто, справка.

10.04.2015, 22:20

Александр Даниилович,добрый вечер!!! а подскажите пожалуйста что значит запись диплом даёт право профессиональной деятельности и получения высшего образования???

10.04.2015, 22:31

Понимать надо буквально. Что если должностные обязанности позволяют вести профессиональную деятельность человеку с неполным высшим образованием, то можно вести. В известной мне сфере деятельности - юриспруденции такой человек может работать помощником адвоката, но не претендовать на получение статуса адвоката. Так же, продолжать получать высшее образование. Ничего другого.

10.04.2015, 22:53

Александр Даниилович, одно только не понятно,почему человеку проучившемуся 6 месяцев в ШМАС(школе прапорщиков) присваивается воинское звание прапорщик а курсантам 4-5 курса нельзя .

10.04.2015, 23:33