Возникшая ситуация после ДТП - касания не было, менты не составили протокол. Что делать дальше?

Вопрос такой: сегодня произошло ДТП, совершая обгон меня подрезала авто в попутном направлении во избежания ДТП вынужден был вельнуть на встречную обочину. После чего машину кинуло в кувет (касания не было). Менты утверждают что касания не было, ДТП значит нет. Протокол не составили, взяли объяснения и все? Помогите пожалуйста, могу ли я на что то расчитывать или нет?
Лучший ответ

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Вашему автомобилю были причинены повреждения?

Я так понимаю, что были. Обращайтесь с заявлением в адрес начальника ГИБДД с просьбой проведения административного расследования. Есть ли сведения о втором участнике происшествия?

Спасибо за ответ! есть сведения о втором участнике ДТП и он не отрицает что подрезал, стоит ли затевать дело? так как менты говорят небыло столкновения , небыло ДТП. Еще раз спасибо за ответ!

Да, при наличии свидетелей и иной доказательной базы. Лучше обратитесь к юристу очно, в деле может быть много нюансов.

Спасибо за ответ!