Москва, 01.04.2015, 01:18

Как и когда мой жених из Грузии сможет переехать ко мне в Москву и какие документы ему для этого понадобятся?

Вопрос №6456184 из г. Москва
опубликован 01.04.2015, 01:18
Я гражданка РФ,мой жених живет в Грузии, мы собираемся пожениться через месяц. Через какое время он сможет переехать ко мне в Москву и какие документы ему для этого надо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается,мы женимся и на следующий день прям можем идти в консульство и получить быструю визу и уехать жить в Москву?

01.04.2015, 01:42

Да, можете конечно же.

01.04.2015, 01:45

Иностранный гражданин, желающий вступить в брак на территории России, должен предъявить в орган загса заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык. Перевод заверяется консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо (или для лица без гражданства — страны постоянного проживания), министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом.

01.04.2015, 01:23

Мы хотим пожениться в Грузии. После свадьбы через какое время он сможет переехать ко мне в Москву и какие документы надо оформить?

01.04.2015, 01:27

Может приехать в любое время.

01.04.2015, 01:30

Да сразу он может переехать. Гражданство получит в упрощенном порядке

01.04.2015, 01:30

Советую Вам расписаться в России, а свадьбу уже сыграть можно в Грузии - ему так намного проще будет получать РВП, ВНЖ, гражданство России

01.04.2015, 01:30

Получается,мы женимся и на следующий день прям можем идти в консульство и получить быструю визу и уехать жить в Москву?

01.04.2015, 01:42

Да, можете конечно же.

01.04.2015, 01:45

И в какие сроки мы сможем после свадьбы уехать на законных правах уехать жить в Россиию?

02.04.2015, 01:31

Оксана, хоть сразу уезжайте.

02.04.2015, 08:14