Как избежать внесения в реестр недобросовестных поставщиков при разрыве контракта на поставку запасных частей
Заключили контракт на поставку запасных частей. Поставили на сумму 95% от контракта, заказчик подписал на эту сумму акт приема продукции. Оставшуюся часть контракта не представилось возможным выполнить в связи со снятием с производства заказанных запчастей, о чем было сообщено заказчику. Заказчик в одностороннем порядке разорвал контракт и отправил в ФАС на внесение в реестр недобросовестных поставщиков. Как поступить в данной ситуации чтобы избежать внесения в реестр.
Лучший ответ
Здравствуйте! Избежать внесения в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), вы сможете только в том случае если сможете признать односторонний отказ заказчика от исполнения контракта незаконным, либо в случае, если в течении 10 дней после получения уведомления о расторжении контракта, устраните причины послужившие основаниями для принятия решения о расторжении контракта в одностороннем порядке. Всего доброго!