Оправдан после уголовного привлечения в 1994 году - возможно ли удаление записи о бытовой драке с базы МВД?
Если было уголовное дело частного обвинения (не публичного), прекращенное за примирением сторон - тогда шансы на удаление информации из базы данных есть. Но только в судебном порядке. Если было публичное обвинение - тогда нереально.
Здравствуйте! Увы - невозможно это
нет, информация в базе МВД данных храниться постоянно
Информация хранится. Но за исключением дел частного обвинения. В соответствии с Приказом МВД № 89 дсп "Об утверждении наставления по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» от 12 февраля 2014 года (п. 15.7) сведения о лицах, в отношении которых уголовные дела частного обвинения прекращены за примирением сторон, снимаются с учета.
Исключить сведения можно и в других случаях. Полный перечень уточняйте. Многое зависит и от года прекращения уголовного дела