Джанкой, 01.04.2015, 01:42

Нормативная база и практика замещения уроков при отсутствии учителя по различным причинам

Вопрос №6456256 из г. Джанкой
опубликован 01.04.2015, 01:42
Должен ли учитель отрабатывать уроки, которые он не провел по причине прохождения курсовой подготовки, нахождение на больничном? Если нет, то как выполнить программу, если уроки не заменяли? Какими нормативными документами регулируется этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае отработки пропущенных уроков, они будут перенесены за пределы расписания,что будет увеличивать нагрузку учащихся,. а это запрещается СаНПиНами, или работа в выходные или праздничные дни, а это двойная оплата. Существует ли нормативная база?

01.04.2015, 02:05

Данная ситуация немного выходит, так сказать за рамки закона. В любом слусчае выбирать меньшее из зол, и работать в выходные.

01.04.2015, 02:13

В это время, его должны замещать.

01.04.2015, 01:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

можно сказать, только увы...

01.04.2015, 02:32

А если нет замены, заместитель директора не смог найти, а передвинул уроки. Дети ушли домой раньше, а программа не выполнена..

01.04.2015, 01:48

В таком случае, вопрос нужно решать по соглашению сторон, поскольку ситуация, двоякая.

01.04.2015, 01:52

В случае отработки пропущенных уроков, они будут перенесены за пределы расписания,что будет увеличивать нагрузку учащихся,. а это запрещается СаНПиНами, или работа в выходные или праздничные дни, а это двойная оплата. Существует ли нормативная база?

01.04.2015, 02:05

Данная ситуация немного выходит, так сказать за рамки закона. В любом слусчае выбирать меньшее из зол, и работать в выходные.

01.04.2015, 02:13

Неужели нет закона защитить права учащихся и учителя? А самое страшное профсоюзы молчат. С

01.04.2015, 02:25

Юридические услуги в Джанкой

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034