Как указать имущество для наложения ареста при предъявлении иска в суд?
При предъявлении иска я хочу просить суд наложить арест на имущество должника по месту его жительства. Однако, я не знаю подробный перечень этого имущества. Должен ли я в ходатайстве указывать конкретные вещи, на которые я бы хотел просить наложить арест?
Лучший ответ
Здравствуйте! Должны, можете заявить ходатайство в суде о запросе сведений из Росреестра, ГИБДД, налоговой о имуществе должника
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Егор. да, вы должны предоставить сведения об имуществе
А если судья откажет в наложении ареста, можно ли это определение обжаловать?
да можно. обжаловать
Если я буду обжаловать это определение процесс сильно затянется? Может не стоит?
примерно месЯЦА ДВА