Отказали в реструктуризации кредита. К кому обратиться? Просрочек нет.
Можете, в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.
Реструктуризация долга по кредитному договору (изменение условий кредитного договора, согласно которым должник имеет льготы при возврате просроченной задолженности) - это право, а не обязанность банка. Ее ввели лишь для того, чтобы как то прекратить поток неплательщиков. Это (мягко скажем) мотивация для должника погасить долг пусть таким путем, чем совсем не платить. У данной медали есть и оборотная сторона. 1. Если человек обращается за реструктуризацией, значит у него уже есть просроченная задолженность, т.е. в "черном" списке он уже есть; 2. При реструктуризации увеличивается время отдачи кредита и стоимость самого кредита примерно на 20 %; 3. Исходя из своего судебного опыта по снижению неустойки, которые банки насчитывают гражданам, суды встают на сторону граждан, и присуждают им только сумму неоплаченного основного долга , неустойку отстоять можно (только хорошего юриста пригласите); 4. Даже если Вам будут говорить, что сначала при оплате кредита списывается неустойка, потом %, потом сумма основного долга - все равно платите сколько можете (я имею ввиду сумму); В этом случае суд увидит, что вы не отлынивали от исполнения обязательств, что будет еще одним плюсом Вам; 5. Когда по Вашим подсчетам уплаченная сумма будет равна размеру основного долга и процентов, прекратите оплату. У банка кроме психологического воздействия ничего другого не будет. Вы же предложите обратиться банку в суд (они это делают с небольшим удовольствием). 6. Заставить провести Вам реструктуризацию Вашего долга никого нельзя - т.к. это право банка, т.е., кому хочу, тому даю. На этот счет нет никакой ответственности, т.к. ответственность наступает при неисполнении обязательств. А обязательств в предоставлении банквской услуги нет