Как получить справку об установлении отцовства и отказаться от статуса матери-одиночки?
У меня к Вам есть не большой вопрос. Мы жили в гражданском браке.4 февраля суд вынес решение после всех ДНК и тому подобное, что он является отцом ребенка 5 марта в законную силу вступил. Ребенок остается на моей фамилии, а в св.о рождение нужно записать отца по его фамилии. В какие органы мне обратиться чтобы взять справку об установлении отцовства и отказаться от мать одиночки? Заранее спасибо!
Получите исполнительный лист и идите к приставам . с решением суда - в загс . вам выдадут новое свидетельство о рождении ребенка . где он будет записан отцом. с этим документом в соц защиту - где пособие как одинокой маме предоставлялось .
Здравствуйте. Обратитесь в ЗАГС
Этой так сказать справкой, будет решение суда.
Обращайтесь за справкой в ЗАГС.
установление отцовства не влияет на ваш статус одинокой матери
Ну я же получаю алименты. Суд вынес с 28 августа 2014года. Но я пока не разу не получила после решения суда. Когда я могу отказаться от матери одиночки,после получения алиментов???