Суд исключил отца из записи гражданского состояния, но ребёнок остался у него - что делать матери?
Суд вынес заочное решение об исключении записи об отце из книги гражданского состояния и оно вступило в законную силу. Ребёнок ранее был увезён "отцом" от матери обманным путём и без её согласия. Возвращать ребёнка не собирается. Имеет ли мать право забрать своего ребёнка, в связи со вступившим в законную силу заочным решением об исключении записи об отце? Если да, то каким образом нужно действовать? В какие органы власти обратиться? Если нет, то что можно ещё предпринять, для того чтобы мать смогла забрать своего ребёнка у "отца" ?
Светлана, по таким категориям дел должно быть обязательное извещение отца ребенка, решение не может быть заочным. И получил ли отец ребенка заочное решение суда?
Уважаемая, Светлана! Решением суда, кто-то другой признан отцом ребенка?
Вы, видимо что-то путаете, либо решение суда ОЧЕНЬ сомительно с точки зрения Закона.