Как записать ребенка на фамилию отца, если ЗАГС отказывает - возможные пути решения проблемы

Суд установил отцовство. Решение вступило в силу, сейчас буду заниматься новыми оформлением документов на ребенка. Скажите пожалуйста если мне загс откажет вписать ребенка на фамилию отца куда мне обращаться? Органы опеки? Или все таки загс на основании решение суда может записать ребенка на фамилию отца? Меня очень волнует этот момент, до этого ребенок на фамилии матери был. Что делать? Я хочу что ребенок получил фамилию отца... Помогите пожалуйста в этом вопросе...

Лучший ответ

Если это требование суд указал в решении, то ЗАГС не откажет.