Вопрос о правомерности отказа предприятию ООО Теплосеть участвовать в аукционе из-за отсутствия статуса субъекта малого предпринимательства
В извещении о проведении аукциона было установлено преимущество субъектам малого предпринимательства и СОНКО. Также было преимущество участникам, привлекающим Субъекты малого предпринимательства в качестве соисполнителей, субподрядчиков и т.д. НАше предприятие ООО Теплосеть не является СМП мы среднее.
http://sberbank-ast.ru/purchaseview.aspx?id=3019760
В протоколе подведения итогов ЭА указано что наша заявка не соответствует требованиям так как мы не задекларировались как СМП. В соответствии с законом;; ФЗ статья 30 часть 3 и статья 66 часть 5 п 7 декларация предоставляется в заявке в случае установленного ограничения в извещении о проведении ЭА, а такого ограничения не было. Вопрос, правомерно ли это?
если заказчиком выставлялось такое требование, то Вы должны были любым способом указать, что являетесь СМП.
Если Вы не указали данные сведения, следовательно Ваша заявка была законно отклонена
Добрый день! Однозначно - неправомерно.