Реж, 01.04.2015, 06:55

Возможно ли лишить родительских прав отсидевшего в тюрьме бывшего мужа, который уклоняется от алиментов и не участвует в воспитании ребенка?

Вопрос №6457024 из г. Реж
опубликован 01.04.2015, 06:55
Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, если он находится в местах лишения свободы? Уклоняется от алиментов уже лет 13. не принимал никакого участия в воспитании сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! да, можно на основании ст.69 СК РФ.

01.04.2015, 06:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

В опеке сказали, что если он подаст на обжалование- его не лишат... но получается ведь что он просто посторонний человек?!...

01.04.2015, 07:03

Подавайте вы, потом уже будете разбираться подаст он или нет

01.04.2015, 07:05
Это лучший ответ

Глупости Вам в опеке сказали. Это суд решает, при наличии оснований, лишат.

01.04.2015, 07:05

Спасибо всем за ответы!!!

01.04.2015, 07:15

пожалуйста, обращайтесь

01.04.2015, 07:17