Как правильно продать дом и участок, находящиеся в долевой собственности на 3 детей, жену и мужа, который не платит алименты и находится в розыске, прописан у своих родителей?
Уважаемая Альбина г. Уфа !
Согласно ч.2 ст.250 Гражданского кодекса РФ
Продавец доли ОБЯЗАН известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указание цены и других условий, на которых продаёт её.
Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение МЕСЯЦА, а в праве собственности на движимое имущество в течение ДЕСЯТИ дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.04.2015г
здравствуйте , без мужа не продадите. если доли детей- разрешение опеки необходимо