Советская Гавань, 05.10.2008, 03:54

Коммерческий найм комнат - законность передачи права Администрацией краевого училища

Вопрос №645752 из г. Советская Гавань
опубликован 05.10.2008, 03:54
Имеет ли законное право Администрация краевого государственного образовательного учреждения (Профессиональное училище) сдавать по договору коммерческого найма комнаты в общежитии лицам которые не являются учащимися и работниками данного училища? Общежитие находится на праве оперативного управления у данного образовательного учреждения. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

По договору коммерческого найма право не имеет. Учреждение не коммерческая организация.

Только по дог-ру социального найма - да и то только несамо училище (учреждение), а собственник (соответственно РФ, субъект или МО) - в заисимости чья собственность.

Училище может только предложить

05.10.2008, 10:57

Уважаемый Яковлев Евгений Александрович, уточните, пожалуйста, что и на основании чего может предложить училище?

05.10.2008, 12:03

Администрация училища может обратиться с предложение к краевому или областному комитету по управлением имущества чтобы они дали разрешение на заключение договора социального найма - например с вами, а может у них уже есть такое разрешение.

В любом случае распоряжаться должен собственник (комитет по управлению имкществом, мингосимущество) посклольку общежитие в оперативном упралении.

05.10.2008, 13:54

Вообще-то но новому 83-ФЗ учреждениям дали право и даже обязанность зарабатывать

может быть мой ответ был и не совсем правильным - при наличии свободных комнат вполне возможно что даже и имеет право. более подробно надо изучать. это платная работа

21.08.2013, 16:23