Можно ли взыскать долг по расписке с человека, у которого нет имущества... и работы.
Вы сможете получить судебное решение о взыскании долга, исполнительный лист... и пусть приставы ищут имущество и доходы должника
Добрый день!
Если человек платежеспособен, то долг можно взыскать. Есть меры принудительного исполнения, прописанные в ФЗ "Об исполнительном производстве".
Кроме того, рано или поздно любой человек оформляет пенсию, а исполнительный лист (при условии не пропуска сроков предъявления) следует за должником всю жизнь. Следует также отметить, что долги передаюся по наследству. (то есть есть вероятность оплаты долга его наследниками).
Сообщения Ваше малоинформативно.
Если нужна помощь- обращайтесь.