Воронеж, 01.04.2015, 09:14

Как правильно переоформить автомобиль на мужа при разводе, чтобы затем получить свою долю имущества?

Вопрос №6458107 из г. Воронеж
опубликован 01.04.2015, 09:14
С мужем разводимся, в браке был куплен авто и оформлен на меня. При разводе договорились, что машина остается у мужа. Как правильно переоформить на мужа авто, чтобы я потом смогла подать заявление на раздел имущества и получить половину машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составте соглашение, в котором укажите что авто переходит в собственность супруга, а он Вам в свою очередь возмещает половину стоимости авто

01.04.2015, 09:25

Оформите соглашение.

01.04.2015, 09:16

А более подробно можно? Какое соглашение?

01.04.2015, 09:23

идите к нотариусу и заключите брачный договор (ст. 40-41 СК РФ)

01.04.2015, 09:25

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

01.04.2015, 09:26

Составляете соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Услуга по составлению документов, платная

01.04.2015, 09:27

Он отказывается отдавать половину машины и грозит подставить меня на ней, так как я собственник! поэтому после переоформления хочу получить половину. А если я оформлю договор купли-продажи на него, то потом я никак не смогу получить по суду половину?

01.04.2015, 09:34

в таком случае подавайте в суд о разделе имушества указывайте автомобиль там, просите передать его мужу, а себе просите денежную компенсацию

01.04.2015, 09:36

Сами подайте на раздел имущества.

01.04.2015, 09:37

Тогда Вам нельзя заключать подобные соглашения, если авто Вам не нужно, обращайтесь в суд и просите ТС передать супругу, а вам выплату компенсации половины стоимости авто.

01.04.2015, 09:39