Барнаул, 01.04.2015, 09:21

Что делать, если только после покупки выяснилось, что приобретенная машина находится в аресте?

Вопрос №6458175 из г. Барнаул
опубликован 01.04.2015, 09:21
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. Купили машину, сделали купли продажу, сразу не пробили а только на следующий день, а она в аресте, что нужно делать? Машина то уже купили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вариантов несколько. 1.Расторгать ДКП в судебном порядке.

2. Найти компромисс с продавцом. 3. Оплатить задолженность по ИП самому.

01.04.2015, 09:29

Здравствуйте, в судебном порядке расторгайте ДКП или поадвайте заявление о снятии ареста/запрета

01.04.2015, 09:23

В любом случае придется решать проблему в судебном порядке. Добровольно, как показывает практика Вам вряд ли удастся договориться! Обращайтесь в суд с иском о расторжении ДКП, только вернут Вам деньги в том размере, который указан в ДКП. По поводу того, что продавец не отвечает, это не имеет значение, в договоре есть его данные их нужно указать в иске, ну а там когда суд иск примет и вместе с подачей иска заявить ходатайство о запросе сведений в отношении собственника. Это не проблема.

01.04.2015, 09:55

Ещё такая проблема что мне продал не сам хозяин а доверенный ему человек,теперь до него дозвониться не могу. и как я могу расторгнуть?

01.04.2015, 09:34

В суд обращайтесь

01.04.2015, 09:37

От данного условия процедура не меняется.

01.04.2015, 09:54

А можно поточнее пожалуйста.

01.04.2015, 10:10

Точнее указано в первом ответе. Нужна помощь, звоните, обсудим.

01.04.2015, 10:18