Ярославль, 01.04.2015, 09:28

Проблема жильцов аварийных домов в Ярославле - будут ли они получать жилье по найму?

Вопрос №6458259 из г. Ярославль
опубликован 01.04.2015, 09:28
А правда что жильцы домов, признанных аварийными с 2012 г, получат жилье по найму? Если я не малоимущий, то Я вообще останусь не с чем? г. Ярославль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выходит Я получу жилое помещения по договору социального найма? и уже не смогу не продать не завещать свою площадь?

Выходит мне лучше продать сейчас эту площадь, чтоб потом не с чем не остаться?

01.04.2015, 10:02

Здравствуйте! Нет, Вам обязаны предоставить равноценное жильё

01.04.2015, 09:39

По новому закону я не буду собственником жилья выходит?

01.04.2015, 09:36

Будете конечно

01.04.2015, 09:39

Тогда как понять?-

Помещения, которые будут предоставляться гражданам, проживающим в аварийных домах, признанных таковыми после 1 января 2012 года (будут расселяться после 2017 года), будут предоставляться им на условиях найма, а не переходить в собственность, следует из текста распоряжения Правительства РФ, опубликованного на его официальном сайте.

В тексте распоряжения Правительства РФ говорится о подготовке и внесении проекта федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты», предусматривающего введение новых механизмов переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после января 2012 года.

«В том числе установление механизма обеспечения жилищных прав переселяемых граждан путем предоставления жилья по договорам найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, в том числе по договорам социального найма», — уточняется в тексте распоряжения. В справке к распоряжению также говорится о том, что переселение граждан из аварийного жилищного фонда, находящегося в частной собственности, будет производиться за счет средств собственников таких жилых помещений и на основании принятых ими решений. Основания предоставления государством жилья при расселении зависят от оценки имущественного положения и обеспеченности граждан другим жильем.

01.04.2015, 09:49

Если жилье вам будет предоставляться только в 2017 году то вполне вероятно что вы уже не будете собственником жилья.Ведь приватизация жилья продлена только до 1 марта 2016 года

01.04.2015, 09:54

Выходит Я получу жилое помещения по договору социального найма? и уже не смогу не продать не завещать свою площадь?

Выходит мне лучше продать сейчас эту площадь, чтоб потом не с чем не остаться?

01.04.2015, 10:02