Ростов-на-Дону, 01.04.2015, 09:37

«В ДТП на АЗС разбился пистолет - Кто несет ответственность?»

Вопрос №6458358 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.04.2015, 09:37
Вчера заехал на АЗС, подошел оператор, я сказал ему марку топлива, он вставил пистолет в бак, а я пошел на кассу заказывать топливо до полного бака. Дождавшись чека, в полной уверенности что оператор вынул пистолет из бака, подошел к автомобилю, сел и поехал, услышав странный звук, остановился и увидел вырванный пистолет, повреждений на авто нет. Сотрудники АЗС вызвали милицию, приехало ДПС и оформили ДТП. Получается АЗС обратятся в мою страховую для возмещения ущерба. Но я считаю, что вина оператора, так как он начинал заправлять мой автомобиль, и не закончив, ушел к другому. Как мне быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

это ваша вина, все верно

01.04.2015, 09:56

Здравствуйте! Вашей вины в данном случае нет, ошибка оператора АЗС.

01.04.2015, 09:38

Это к сожалению Ваша вина.

01.04.2015, 09:39

Дело в том, что начиная движение, по ПДД, вы обязаны быть внимательным и соблюдать безопасность...

01.04.2015, 09:48

Я тоже так считаю, но в справке о ДТП виновником являюсь я,так как мой автомобиль нанес ущерб АЗС. И в таком случае страховая скорее всего выплатит ущерб АЗС, а у меня появится в базе страховой ДТП по моей вине, а меня это не устраивает.

01.04.2015, 09:42