Правомерно ли требование возмещения страхового ущерба после аварии на АЗС?
Хочу узнать правомерно ли возмещения моей страховой ущерба нанесенного азс, так как я приехав на заправку хотела заправиться, подошел помощник оператора и спросил вам помочь, назвав марку бензина и кол-во направилась оплачивать, вернувшись к автомобиль, колонка закончила заправку из за автомобиля не видно было пистолета в баке, запиравшие отходил от моего автомобиля, поблагодарив завправщика, села в автомобиль и поехала, вырвав запр. Пистолет. Вызвали работников гаи, административного нарушения в моих действиях нет. Но администрация просит возмещения ущерба, хотя их работник не выполнил работу и вследствие чего был на несен ущерб. Извинения управляющих мне принесла, сказав что работник будет наказан.
Вред возмещает только причинитель вреда. Кто виновен в случившемся, тот и несёт ответственность.
В данном случае вред причинен при использовании источника повышенной опасности (ТС). В таких случаях вред возмещается владельцем такого источника повышенной опасности не зависимо от вины. Поэтому, поскольку Ваша ответственность застрахована, СК правомерно обязана выплатить ущерб.