Приватизированная квартира недостаточного размера - как правильно выполнить переселение?
Нас переселяют из ветхого аварийного жилья 54 м 2, нас 5 человек. Я-мать, сын-21 год женат (прописал своего ребенка), сын 18 лет, сын 8 лет. Квартира приватизирована, у всех есть своя доля, кроме ребенка сына (внука). Нам сказали, дадут тоже 54 или на метр меньше. Сказали написать заявление, что мы согласны на переезд. Написали. Но ведь по закону положено 18 м 2 на человека. Как правильно?
Лучший ответ
При переселении предоставляется равноценное жилье. Обязаны предоставить строго такое же количество квадратов, независимо от количества проживающих.
Благодарю Вас за полезную консультацию!