Екатеринбург, 01.04.2015, 10:10

Отсутствие реакции учредителя и проблемы с трудовой книжкой - как действовать дальше и получить задолженность заработной платы?

Вопрос №6458743 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2015, 10:10
Я являюсь директором и бухгалтером ООО, написала заявление 12 марта, отправила по почет учредителю в единственном лице, но письмо вернулось, дублировала по электронной почте. Учредитель никаким образом не реагирует, трудовая книжка находится у него. Фактически оборудование из офиса вывезено 27 февраля и деятельность не ведется, управление расчетным счетом велось удаленно представителем учредителя, со счетов деньги выведены. Каким образом мне действовать дальше, получить трудовую книжку и кто в данном случае выплачивает расчет за предыдущие месяцы и положена ли выплата заработной платы.
Лучший ответ
Рекомендуется

если имеется трудовой договор, подтверждающий трудовые отношения, а так же задолженность по заработной плате, и вы считаете, что добровольно вам не выплатят, обращайтесь с иском в суд, у вас на это только три месяца с момента увольнения.

01.04.2015, 10:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Трудовой договор имеется, заработная плата вся перечислялась ранее официально. Но меня не увольняют, игнорируют увольнение и выдачу трудовой книжки.

02.04.2015, 07:43

пишется заявление, отправляется заказным с описью вложения, после чего через две недели вы считаетесь уволенным.

02.04.2015, 07:49

Заявление отправила, оно вернулось. Так как в учредительных документах фактический адрес указан один, а в реальности директор компании учредителя находится в совершенно другом городе. И на руководителей срок распространяется так же 2 недели или все таки месяц?

02.04.2015, 07:56

руководителю - месяц. взыскивайте зарплату в судебном порядке.

02.04.2015, 07:58