Право на проживание в не приватизированной квартире - возможность для законного супруга или постороннего человека?
У меня такая ситуация, я живу в не приватизированной квартире там прописаны: мой дед (квартиросъемщик), моя мать, ее сводная сестра и я.
Дед живет отдельно, мама тоже. Имеет ли право там жить мой законный муж, моя якобы тетя говорит, что он ей посторонний человек, но мне то он законный муж.
Он имеет право проживать в квартире только с согласия всех зарегистрированных лиц.
Главное, что он там не прописан.
Вы можете строить свою семейную жизнь где угодно, только не там , куда нельзя вселить человека из-за несогласия других проживающих там.
Без согласия всех зарегистрированных Вы не можете вселять кого-либо кроме своих несовершеннолетних детей. Тех лиц, которые зарегистрированы, но добровольно не проживают в данной квартире Вы в праве признать утратившими право пользования через суд