Петропавловск-Камчатский, 01.04.2015, 10:38

Задолженность по квартплате 170 тыс. руб. Имеет ли Право ТСЖ отключить электроэнергию?

Вопрос №6458874 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 01.04.2015, 10:38
Задолженность по квартплате 170 тыс руб. Имеет ли Право Тсж отключить электроэнергию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, законно, но при соблюдении некоторых условий.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Вас уведомляли об отключении? Задолженность сколько составляет (период)?

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

21.03.2017, 02:03

Без предупреждения не имеет права.

01.04.2015, 10:41

Здравствуйте.

Да, законно, но при соблюдении некоторых условий.

Вас уведомляли об отключении? Задолженность сколько составляет (период)?

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

21.03.2017, 02:01

Имеют полное право отключить свет, воду и конализацию при задолженности за три и более месяца. Попробуйте реструктуризировать задолженность.

21.03.2017, 02:03

Уведомление пока на дверях подъезда в виде предупреждения и перечисление должников номеров квартир, период более полугода.

21.03.2017, 02:04

Уважаемый Виталий.

Нет, Вас должны были уведомить лично под роспись, что если не погасите задолженность в течение 10 дней, то будет ограничение элеткроэнергии.

Если не было такого, то это нарушение законодательства и Вы можете обратиться в прокуратуру.

21.03.2017, 02:06

Уведомление пока на дверях подъезда в виде предупреждения и перечисление должников номеров квартир, период более полугода.[quote][/quote]

Вообще чтобы отключение было законным вас должны персонально предупредить не менее чем за месяц о предстоящем отключении.

21.03.2017, 02:08

Доброго времени суток Вам. Не путайте оплату ЖКУ с оплатой электроэнергии. Там обычно разные квитанции. Свет могут отрезать через 3 мес. после неуплаты. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

21.03.2017, 02:11