Иск на больницу и истребование морального вреда в связи с ошибкой в операции по удалению щитовидной железы, приведшей к парезу обратного нерва
Здравствуйте, Оксана!
Есть заключение независимой медицинской экспертизы? Могу Вам помочь составить исковое заявление, обращайтесь!
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.